Сахарный диабет - достаточно распространенное заболевание, которое не привязано к возрастным рамкам. Эта болезнь может появиться как в зрелости, так и в дошкольном возрасте. Независимо от типа заболевания, диабет требует от человека соблюдения определенных правил.

Нужен ежедневный контроль показателей уровня глюкозы. Диабетикам рекомендуется купить глюкометр, который показывает результат анализа капли крови из пальца за несколько секунд. При обнаружении изменений нормальных параметров содержания сахара в крови принимаются специальные медицинские меры.

Сегодня существует множество портативных глюкометров разных производителей, предназначенных для контроля уровня глюкозы в крови в домашних условиях.

Интернет-магазин ДиаМаркет предлагает купить глюкометры, которые предоставят точные результаты при измерении. Ведь строгое наблюдение за концентрацией уровня глюкозы в крови позволяет больным сахарным диабетом корректировать дозу инсулина и соблюдать специальную диету.

Компания ДиаМаркет предлагает широкий выбор глюкометров известных мировых производителей, а именно: Ван Тач (США), Акку-Чек (Германия), Байер Асцензия Элит, Контур (Япония), Он-Колл (США), Бионайм (Швейцария), СенсоЛайт (Германия ), ИМЕ-ДИБИ (Германия). Данные приборы отличаются особой точностью, качеством и практичностью.

Из отечественных приборов измерения сахара можно остановить свой выбор на глюкометрах, которые выпускает предприятие Сателлит (Россия). Они более приемлемы по цене.

Современные глюкометры могут иметь дополнительные функции: подсветка экрана, память, позволяющая запоминать несколько предварительных анализов с выводом среднего результата, звуковые напоминания и отметки о еде. Каждый человек имеет возможность выбирать в интернет-магазине ДиаМаркет глюкометр с учетом необходимости всех этих функций.

Самоконтроль уровня сахара в домашних условиях:

Разложите на столе чистом глюкометр, ручку, ланцеты и тест-полоски.

Руки вымойте с мылом, высушите полотенцем и несколько раз встряхните рукой, палец которой собираетесь уколоть.

Возьмите одну тест-полоску и вставьте в отверстие глюкометра до появления легкого щелчка. При этом глюкометр должен автоматически включаться.

Вставьте ланцет на ручку для прокалывания и сильным нажатием ручкой проколите кожу пальца, после которой на ней должна появиться капля крови.

Нанесите каплю крови на тест-полоску глюкометра. Через несколько секунд на дисплее глюкометра появятся цифры, указывающие уровень сахара в крови. После использования тест-полоску необходимо выбросить.

Нормальным считается уровень глюкозы в пределах 5,5 ммоль/л, если вы измеряете утром. После еды содержание глюкозы в крови увеличивается, затем через 2-3 часа снова приближается к норме.
В случае если ваши показатели глюкозы, которые вы измерили утром на голодный желудок, сильно отличаются от нормальных, то срочно обратитесь к врачу.

Помните, что строгое наблюдение и самоконтроль за концентрацией уровня глюкозы в крови позволяет больным сахарным диабетом избежать большинства осложнений при заболевании.

Итак, давайте заранее позаботимся о своем здоровье и приобретем эту недорогую, но такую необходимую вещь в компании ДиаМаркет!